Парк 400-летия Красноярска - Красноярск

Источник: krasgorpark.ru/parki/park-im-400-letiya-krasnoyarska
Парк 400-летия Красноярска
Парк 400-летия Красноярска

Информация

Сегодня парк 400-летия г. Красноярска — уникальный и многофункциональный городской парк, который стал не только имиджевым украшением, но и сердцем культурной жизни Советского района и города в целом. Парк разделен на несколько зон, предназначенных для отдыха горожан разного возраста.

На сегодняшний день здесь расположены современные детские площадки, оборудованы прогулочные зоны, представлены элементы ландшафтного дизайна, создан искусственный пруд, высажены деревья и кустарники, разбиты дорожки и клумбы, проведено освещение. Частью парка является Сквер предпринимателей – аллея, в которой посажены березы, дубы, рябины, ели.

Чем заняться?

  • Прогулки
  • Детская игровая площадка
  • Фотосессия
  • Пикники
  • Проведение праздников и мероприятий
  • Бег
  • Велосипед
  • Фитнес-тренировки
  • Баскетбол

Россия, Красноярский край, г. Красноярск, район Взлётка

История

Пустырь у МВДЦ «Сибирь» начал превращаться в парк 400-летия г. Красноярска в 2012 году в рамках акции «Миллионному городу — миллион деревьев». Инициаторами проекта выступила Администрация г. Красноярска при поддержке Почетного гражданина г. Красноярска Хазрета Совмена. Общая площадь объекта составляет 11,7 га.

Фотогалерея
Как добраться

Вариант № 1: автомобиль

Набрать в городской карте «2ГИС» парк «400-летия Красноярска», нажать на иконку «поехали». Паркуемся на многоярусной парковке по ул. Октябрьская, 10 «А», (парковка платная) или на бесплатной придомовой парковке жилого дома по ул. 78 Добровольческой бригады, 2. Вы на месте! Приятного отдыха!

Вариант № 2: автобус

Из центральной части города, вы сможете доехать на следующих автобусах: маршрут № 50 (Стела – Соколовская); маршрут № 53 (Сельхозкомплекс – Рокоссовского), маршрут № 63 (Академгородок – Солнечный), маршрут № 71 (пос. Таймыр – Спортзал), маршрут № 81 (ЖД вокзал – Сибирский элемент). Необходимо выйти на остановочном пункте «Центральный рынок Советского района», повернуть налево, перейти на перекрёстке дорогу, пройдя по направлении к МВДЦ «Сибирь», вы увидите вход в парк.

Если вы добирались на маршруте № 85 (Сельхозкомплекс – Даурская), то вам необходимо выйти на остановочном пункте «Выставочно-деловой центр Сибирь». Повернув направо, дойти до перекрёстка и перейти дорогу и вы на месте!

Вариант № 3: такси

Поездка из центра Красноярска обойдётся вам примерно в 130 рублей в одну сторону.




Маршруты